Выпрямители для волос: история создания и советы по выбору

| Категории: Интересные факты

Гладкие и ровные волосы уже несколько десятилетий держатся в топе модных трендов. Девушки мечтают о легкой и блестящей прическе, которая привлекала бы внимание окружающих и заставляла завидовать подруг. Сегодня превратить вьющиеся локоны в гладкие волосы можно без труда за несколько минут.

Выпрямитель, или утюжок для волос, – одно из выдающихся бьюти-изобретений XX века. Первый выпрямитель разработал и запатентовал Симон Монро в 1906 году. Инструмент представлял собой щипцы с зубчиками, которыми расчесывали волосы по всей длине.

В 1909 Исаак К. Шеро усовершенствовал продукт. Новинка изобретателя состояла из двух нагревающихся пластин на шарнирах и была максимально похожа на современный аналог. Однако модницы того времени не могли по-настоящему оценить выпрямитель: устройство было дорогим и не выпускалось на массовый рынок.

Завитые кудри и волосы, собранные в прическу, не утрачивали своей популярности вплоть до 1960-х годов. Именно тогда в моду вошли ровные распущенные волосы. Девушки той эпохи даже использовали обычный утюг, чтобы выровнять прическу.

В 1969 году основатель компании Ga.Ma Марио Гардини обратил внимание на этот тренд. Он придумал и предложил салонам красоты щипцы-выпрямитель для волос с электрическим нагревательным элементом. Прибор покорил парикмахеров своим удобством и простотой: всего за несколько минут он выпрямлял даже кудрявые волосы, надолго делая их гладкими. Модницы Италии с восторгом восприняли новинку, а бренд Ga.Ma приобрел известность.

В 1990-х годах в продаже для широкой аудитории появились бытовые выпрямители для волос. Каждая могла приобрести утюжок, подходящий по цене и качеству. С годами приборы совершенствовались, добавлялись новые функции, защитные механизмы, предупреждающие повреждение волос. Сегодня выбор выпрямителей настолько велик, что определиться с подходящей моделью бывает непросто.

Как выбрать выпрямитель для волос?

Утюжок – универсальный прибор, который даже непослушные волосы превращает в шелковое полотно. Нагретые пластины выпрямителя при контакте с волосами освобождают их от излишка влаги, из-за которой волосы завиваются.

Преимущества утюжка очевидны: выпрямляет эффективно, быстро и просто. Однако неправильный выбор прибора может стать причиной ломкости волос.

Виды современных выпрямителей в зависимости от покрытия пластин:

  • керамический – популярный вид утюжков с щадящим покрытием, которое наносит меньший вред волосам при частом использовании. Особенность керамики состоит в равномерном нагреве и гладкой поверхности, благодаря чему волосы не повреждаются при укладке;
  • турмалиновый – прибор, который не вредит волосам, придает им блеск и даже оздоравливает. При нагревании природный минерал турмалин выделят отрицательные ионы. Благодаря им волосы не пересушиваются, сохраняют эластичность и шелковистую структуру;
  • титановый – выпрямитель с самым прочным покрытием, которое стойко переносит любые химические и механические воздействия. Благодаря этому таким утюжком можно свободно выпрямлять волосы, обработанные косметическими составами и красками.

При выборе стайлера учитывайте состояние волос и частоту выпрямления. Турмалиновые выпрямители – оптимальный вариант для ежедневного применения. Их покрытие при нагревании выделяет отрицательные ионы, которые сохраняют водный баланс волос и не пересушивают их. Такие утюжки придают особый блеск волосам и оберегают их структуру.

Следует также понимать, что если у вас от природы пористые и ломкие волосы, то регулярное использование даже самого лучшего утюжка ухудшит их состояние. Используйте выпрямитель только вместе с термозащитой - специальными спреями или флюидами, которые защитят волосы от воздействия высокой температуры и сохранят здоровье и блеск.

Рекомендуемые товары

Наконец-то вы решили, что пришло время купить профессиональный инструмент для ваших волос, чтобы создавать стильные прически, и желаете сделать это без ущерба для бюджета. Изучите наши спецпредложения по продуктам Гама: возможно, здесь Вы найдете именно то, что Вам нужно. Например, Вы можете подобрать и купить лучший утюжок по акции, который станет Вашим главным помощником для идеально гладких причесок, или наоборот – легких и непринужденных волн. Это далеко не все. Здесь же Вы сможете найти лучшие цены и спецпредложения на фены, которые при сушке не повреждают волосы, а делают их мягкими, блестящими и сильными. Если Вы хотите подобрать недорогую плойку – Вам снова в этот раздел: внимательно следите за специальными предложениями (кстати, чтобы ничего не упустить – подписывайтесь на нашу рассылку)! Наш интернет-магазин предлагает и инструменты для мужчин, на которые также действуют специальные предложения. На странице промо-акций будут появляться специальные скидки на машинки для стрижки волос, триммеры для бороды и мультифункциональные наборы. Теперь Вы можете экспериментировать со своим внешним видом с помощью надежных инструментов, которые к тому же улучшают здоровье и внешний вид ваших волос, - и все это по доступным ценам.

Por fin te has decidido: ha llegado el momento de comprar un producto de styling de nivel profesional que te permita hacerte peinados fantásticos con rapidez y sencillez y sin gastar demasiado. ¡Descubre las Promociones de la web de Gama Professional donde se te abrirá un mundo lleno de oportunidades que harán tus deseos realidad! En esta sección encontrarás las mejores planchas de pelo en oferta, con las que podrás conseguir un alisado perfecto o estupendas ondas como si acabaras de salir de la peluquería. Pero aún hay más. También encontrarás secadores de pelo al mejor precio con los que podrás secar tu cabello rápidamente sin dañarlo, dejándolo suave, brillante y resplandeciente. Si lo que quieres son rizos perfectos a precios asequibles, no dejes escapar nuestros rizadores de pelo en promoción. En nuestra tienda online también encontrarás una línea completa para el cuidado del cuerpo masculino y algunos productos que también formarán parte de nuestras iniciativas especiales. En la página de las promociones te ofrecemos cortapelos en oferta, cortabarbas asequibles y multigroomer al mejor precio. Ahora, gracias a Gama, ya es posible lucir un look perfecto con herramientas de altísima calidad que mejoran el bienestar de tu cabello y de tu cuerpo, a precios razonables.