Выпрямители GA.MA: технологии и инновации

| Категории: Интересные факты

Инновации играют ключевую роль во многих аспектах нашей жизни, включая уход за волосами. Итальянский бренд GA.MA постоянно совершенствует свои продукты, внедряя новые технологии. Впечатляющие функциональные возможности в сочетании с надежностью и долговечностью конструкций делают выпрямители марки востребованными среди стилистов во всем мире.

В статье рассмотрим основные технологии и инновации, которые применяются в выпрямителях для волос GA.MA. Расскажем подробнее о таких аспектах, как быстрый нагрев, равномерное распределение тепла, ионизация, хромированное покрытие и многих других, чтобы вы получили более глубокое представление о качестве и функциональности устройств.

Материалы нагревательных пластин

В выпрямителях GA.MA используются современные материалы и покрытия, которые бережно относятся к волосам и гарантируют безупречный результат укладки.

  • Цельнокерамические пластины. Нагревательные пластины, изготовленные из 100% керамики обладают большей теплоемкостью, чем другие материалы, и при этом очень бережно воздействует на волосы. Керамика излучает инфракрасное тепло и отрицательные ионы, которые высушивают волосы изнутри и запечатывают кутикулы волос, улавливая влагу и нейтрализуя статическое электричество, уменьшая или устраняя пушистость и делая волосы более гладкими и ухоженными. Стеклокерамическое покрытие нейтрализует естественную пористость керамики, позволяя выпрямителю легко скользить по волосам и использовать его для химической обработки. Эта комбинация позволяет добиться эффективного выпрямления, тщательно ухаживая за волосами, придавая им еще более ухоженный вид. Такие пластины идеально подходят для работы как с тонкими, так и с густыми, окрашенными или поврежденными волосами, а также для большинства салонных процедур с использованием химических составов. Обратите внимание на профессиональный выпрямитель GA.MA G-EVO WL DIG OXY.ACTIVE UH VERA CERAMIKA – FD.
  • Турмалиновое покрытие. Турмалин — это полудрагоценный камень, который также является источником отрицательных ионов при нагревании. Тепло, выделяемое в дальнем инфракрасном диапазоне, предотвращает эффект «пушистости», помогает поддерживать естественную влажность волос, запечатывая кутикулу волоса и восстанавливая его волокна. В результате естественной ионизации у вас будут более здоровые, мягкие, блестящие и шелковистые волосы. Материал применяется в выпрямителях Starlight Digital Ion Tourmaline, X-Wide Digital Tourmaline PTC и других.
  • Керамическое покрытие. Минерал с высокой эмиссией ионов, прекрасно проводящий тепло. Оно обеспечивает высокую капиллярность и равномерный нагрев пластин. В то же время такое покрытие выделяет отрицательные ионы, которые предотвращают «пушистость» и помогают создать идеальную, стойкую укладку без повреждений, вызванных термическим воздействием и перепадами температуры. Профессиональный выпрямитель GA.MA с керамическим покрытием нагревательных пластин, например, GA.MA ABSOLUTE TOUCH, создаст идеальную укладку не только на коротких волосах, но и на бороде.
  • Керамическое покрытие с эфирными маслами (семян чиа, льна, кокоса и других). Такое покрытие сочетает в себе все преимущества керамического покрытия, а именно равномерный нагрев и борьбу со статическим электричеством. Помимо этого, обогащенная эфирным маслом керамика обеспечивает более легкое и быстрое скольжение по волосам, глубоко питая, защищая и поддерживая их естественную влажность. Выпрямители GA.MA с керамическим покрытием и эфирными маслами, например, ELEGANCE LED GOLD или ELEGANCE LINO помогут не только идеально выпрямить волосы, но и сохранить их здоровье.
  • Керамическое покрытие с технологией MICRO GLITT. Керамика, как источник инфракрасного тепла, испускает миллионы отрицательных ионов, которые устраняют «пушистость» и усиливают блеск волос. Помимо этого, такое покрытие защищает природный кератин волос и делает их более гладкими и блестящими. Оно применяется в линейке выпрямителей Keration, например, в Elegance LED Keration.
  • Титановое покрытие. Сверхлегкий материал с высокой устойчивостью к коррозии и механическим повреждениям хорош еще и тем, что равномерно распределяет тепло, минимизируя тепловой стресс для волос. Металл не боится высоких температур, а также воздействия уходовых и стайлинговых средств. Титановое покрытие способствует более долгому сохранению укладки и рекомендуется для окрашенных и поврежденных волос. Профессиональный выпрямитель с титановыми пластинами, например, G-Style Digital Titanium PRO ION, довольно легкий и весит всего 248 грамм, что снижает нагрузку на руки стилиста при работе, заботясь о его здоровье.
  • Хром-титановое покрытие Silk-Chrome Titanium. Такое покрытие позволяет нагревательным пластинам чрезвычайно легко скользить по волосам, не вызывает дискомфорт, гарантируя отличную производительность, особенно на химически обработанных волосах (например, после окрашивания или химической завивки). Оно обладает высокой устойчивостью и идеально подходит для повседневного использования с профессиональными химическими продуктами, используемыми в салоне. Такими пластинами обладают профессиональные выпрямители серии G-Style и G-EVO.

Технологии в выпрямителях GA.MA

Quick Heat: быстрый нагрев

Выпрямители для волос с технологией быстрого нагрева Quick Heat достигают рабочей температуры менее чем за одну минуту. Это не только ускоряет процесс укладки, но и способствует защите волос от повреждений, которые могут возникнуть при сильном нагревании. При первом появлении инновация произвела настоящую революцию на рынке. Благодаря быстрому нагреву пластин стилисты смогли создавать еще более сложные прически без необходимости долго ждать. Выпрямители с технологией Quick Heat поддерживают ваши эксперименты и гарантируют неизменно высокие результаты.

Она применяется, например, в выпрямителях линейки CP: CP3 On/Off, CP1 Nova Wide, CP3 Laser Ion, а также в модели Keration X-Wide Digital с покрытием Micro Glitt.

OXY-ACTIVE: очищение кожи головы, защита структуры и цвета волос

Современная технология профессионального ухода за волосами OXY-ACTIVE основана на использовании активного кислорода. Он обладает антибактериальными свойствами и содержит отрицательные ионы. OXY-ACTIVE защищает волосы и кожу головы от негативного воздействия окружающей среды: ультрафиолетового излучения и атмосферных загрязнений.

Технология уплотняет структуру волоса и закрывает кутикулу. Это особенно важно при регулярном окрашивании, когда нужно сохранить неизменный цвет надолго. OXY-ACTIVE минимизируют последствия воздействия кислорода и аммиака в комбинации, не позволяя им деформировать структуру волос и предупреждая повреждения, вызванные свободными радикалами. С этой технологией волосы становятся здоровыми, блестящими и эластичными, цвет фиксируется до следующего окрашивания, а кожа головы глубоко очищается.

Выпрямители с технологией OXY-ACTIVE представлены в сериях G-Evo (артикулы: PI0273, PI0271) и G-Style (SI0101, SI0185, SI0180).

IHT: мгновенный контролируемый нагрев

Инновация в мире укладки волос — технология мгновенного нагрева IHT (Instant Heat Technology) — полностью изменила подход к работе и стандарты качества. Она предполагает использование современного запатентованного нагревательного элемента, достигающего рабочей температуры всего за 14,3 секунды и поддерживающего ее равномерной в течение всего использования.

Тепло от нагревателя равномерно распределяется по всей поверхности рабочих пластин. Щипцы и выпрямители для волос GA.MA Professional признаны самыми быстрыми в мире именно благодаря технологии IHT. Помимо высокой скорости работы, такой нагреватель обеспечивает комфорт и безопасность волос. Пряди во время укладки не подвергаются термическому стрессу, вызванному изменениями температуры. Результат получается великолепным на волосах любого типа и длины.

Технология существенно экономит время мастера как в режиме ежедневной работы, так и в стрессовой ситуации, например, при укладках перед мероприятиями, праздниками, модными показами, когда на счету каждая минута. Пластины быстро достигают установленной температуры и поддерживают ее на постоянном уровне, чтобы гарантировать стабильную работу и качественное выпрямление без риска ожогов и повреждения волос.

Быстрый нагрев используется во всех профессиональных выпрямителях c регулировкой температуры марки GA.MA последнего поколения: сериях Lumine, G-Style, G-Evo, а также в моделях для домашнего использования таких, как с CP1 Nova Wide&Long 4D Therapy, Starlight Digital Tourmaline ION.

OZON–ION: восстановление и омоложение волос

Уникальная разработка принесла бренду GA.MA престижную премию «Продукт года 2016» в номинации «Красота». Технология OZON-ION работает как мощное антибактериальное и противогрибковое средство, способствует здоровью волос и кожи головы. Лабораторные химические и физические исследования подтверждают ее эффективность. Воздействие инструментов для укладки, в которых использована эта система, устраняет большинство микроорганизмов, зафиксированных до обработки. OZON-ION сочетает глубокое очищение с выраженным омолаживающим и восстанавливающим эффектом. Как результат — волосы становятся сильными, упругими, блестящими и здоровыми от корней до кончиков.

Технология применяется в продуктах серий CP, например, CP14 LED 4D Dual Plate и CP1 NOVA WL DIG 4D.

ION PLUS: здоровые волосы без статики

Система ION PLUS выгодно отличается от других ионных технологий тем, что производит до 80 % больше ионов. Она одновременно улучшает качество и внешний вид волос. Стабильно высокое излучение природных отрицательных ионов устраняет эффект «пушистости», делает пряди гладкими, послушными и блестящими. Помимо дисциплины пушащихся волос, технология работает на восстановление структуры и стимулирует процессы регенерации. Система активируется автоматически при включении выпрямителя. Это понятно по характерному звуку, который сопровождает выработку большого количества ионов.

Улучшенная технология ионизации используется в таких профессиональных выпрямителях, как CP3 Tourmaline Laser Ion или G-Style Digital Titanium Pro Ion.

Nano Silver: защита от бактерий и уход

Благодаря технологии Nano Silver уничтожаются бактерии и нейтрализуется негативные молекулы. Эта технология основана на нанесении наночастиц серебра на нагревательные поверхности прибора, которые действуют как антибактериальное и противогрибковое средство. Ионы серебра подавляют рост микроорганизмов (бактерий, грибков, вирусов и простейших), они экологичны и не загрязняют окружающую среду. Их активность постоянна и продолжительна, не устраняется при очистке приборов.

В результате волосы защищены от загрязнений и бактерий, дольше сохраняют свежесть после укладки. При каждом использовании выпрямителя с технологией Nano Silver вы заботитесь о красоте и здоровье ваших волос. Все выпрямители GA.MA оснащены такой дополнительной защитой от бактерий.

Например, профессиональные выпрямители с покрытием Nano Silver можно найти в линейке G-Style.

Система подвески: адаптация к типу волос и технике работы

В выпрямителях GA.MA применяется уникальная система подвески с плавающими нагревательными пластинами. Подвижная рабочая поверхность подстраивается под тип волос, их количество и движения, которыми вы формируете прическу. Выпрямители обеспечивают деликатную укладку, не подвергают пряди лишнему тепловому стрессу. Плавающие пластины используются во всех выпрямителях компании GA.MA, кроме мини-форматов (ABSOLUTE TOUCH и MINI CP1 - TH – Travel).

Автоотключение: безопасная работа в любой ситуации

Практически во всех выпрямителях последнего поколения реализован механизм автоотключения через 60 минут бездействия. Таким образом вы можете не беспокоиться, если оставите прибор включённым в сеть.

Итальянская компания GA.MA постоянно разрабатывает и внедряет инновационные технологии не только в профессиональные выпрямители, но и в выпрямители для домашнего использования. Следите за новостями и используйте инструменты бренда для создания превосходных причесок как дома, так и в салоне.

Наконец-то вы решили, что пришло время купить профессиональный инструмент для ваших волос, чтобы создавать стильные прически, и желаете сделать это без ущерба для бюджета. Изучите наши спецпредложения по продуктам Гама: возможно, здесь Вы найдете именно то, что Вам нужно. Например, Вы можете подобрать и купить лучший утюжок по акции, который станет Вашим главным помощником для идеально гладких причесок, или наоборот – легких и непринужденных волн. Это далеко не все. Здесь же Вы сможете найти лучшие цены и спецпредложения на фены, которые при сушке не повреждают волосы, а делают их мягкими, блестящими и сильными. Если Вы хотите подобрать недорогую плойку – Вам снова в этот раздел: внимательно следите за специальными предложениями (кстати, чтобы ничего не упустить – подписывайтесь на нашу рассылку)! Наш интернет-магазин предлагает и инструменты для мужчин, на которые также действуют специальные предложения. На странице промо-акций будут появляться специальные скидки на машинки для стрижки волос, триммеры для бороды и мультифункциональные наборы. Теперь Вы можете экспериментировать со своим внешним видом с помощью надежных инструментов, которые к тому же улучшают здоровье и внешний вид ваших волос, - и все это по доступным ценам.

Por fin te has decidido: ha llegado el momento de comprar un producto de styling de nivel profesional que te permita hacerte peinados fantásticos con rapidez y sencillez y sin gastar demasiado. ¡Descubre las Promociones de la web de Gama Professional donde se te abrirá un mundo lleno de oportunidades que harán tus deseos realidad! En esta sección encontrarás las mejores planchas de pelo en oferta, con las que podrás conseguir un alisado perfecto o estupendas ondas como si acabaras de salir de la peluquería. Pero aún hay más. También encontrarás secadores de pelo al mejor precio con los que podrás secar tu cabello rápidamente sin dañarlo, dejándolo suave, brillante y resplandeciente. Si lo que quieres son rizos perfectos a precios asequibles, no dejes escapar nuestros rizadores de pelo en promoción. En nuestra tienda online también encontrarás una línea completa para el cuidado del cuerpo masculino y algunos productos que también formarán parte de nuestras iniciativas especiales. En la página de las promociones te ofrecemos cortapelos en oferta, cortabarbas asequibles y multigroomer al mejor precio. Ahora, gracias a Gama, ya es posible lucir un look perfecto con herramientas de altísima calidad que mejoran el bienestar de tu cabello y de tu cuerpo, a precios razonables.